home Новости /  Праздник пиццы в Неаполе в 2019 году

Праздник пиццы в Неаполе в 2019 году

Праздник пиццы в Неаполе в 2019 году
С 13 по 22 сентября в Неаполе пройдет всеми любимый итальянский «Пиццафест»!

 Фестиваль пиццы, проходящий в Неаполе в середине сентября и привлекающий множество итальянцев и туристов, в этом году традиционно пройдет на набережной Лунгомаре Караччоло. Это прекрасное событие адресовано не только профессионалам, но и широкой публике, что особенно приятно. По этому случаю набережная на целую неделю превращается в самую большую в мире пиццерию.

Нетрудно представить, как кипит жизнь в огромном Pizza Village, где, в числе участников, вас ждут 50 самых известных пиццерий и сотни прославленных пиццайоло из всех уголков мира, а также музыка, творческие мастерские, кабаре, спортивные мероприятия и представления. За 10 дней здесь будет приготовлено более 100 вкуснейших пицц!

Впервые фестиваль был организован в 1984 году ассоциацией Настоящей неаполитанской пиццы и прошел в самом центре Неаполя, замке Кастель-дель-Ово. В последующие годы было проведено еще несколько подобных мероприятий, но регулярным ежегодным праздником фестиваль пиццы стал в 1997 году, получив название «Пиццафест» по аналогии с мюнхенским фестивалем пива «Октоберфест». С 2000 по 2011 год местом его проведения стал выставочный комплекс «Мостра д’Ольтремаре». С годами Пиццафест перешагнул границы Италии: в 2004 году первый аналогичный фестиваль прошел в Брюсселе, затем в Мадриде, Гамбурге, Монреале, Кавасаки (Япония), Монтеррее (Мексика). В прошлом году он прошел в октябре в Нью-Йорке. 2018 год стал рекордным по количеству посетителей праздника, целых 1.047.000 человек!

С недавних пор в рамках фестиваля проводится конкурс «Вота-ла-пицца», в котором участники голосуют за понравившуюся им пиццерию среди представленных на Пиццафест. Любопытно, что победителем первого конкурса стала… японская пиццерия!

Хотите попасть на Пиццафест? Мы с радостью подберем для вас тур в Италию, чтобы вы смогли побывать на фестивале пиццы и увидеть еще много интересного!

Туры Италия

Экскурсии Италия
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить