Самый крупный в мире флористический фестиваль проходит под контролем королевской семьи, и его традиционно посещают европейские знаменитости.
Территория городского госпиталя на время мероприятия превращается в большой выставочный зал с павильонами, кафе, мини-барами и комфортными зонами отдыха. Здесь можно не только познакомиться с новинками в области флористики, селекции, цветоводства и ландшафтного дизайна, но и приобрести современную специализированную литературу и новые сорта цветов для своего сада. Каждый год организаторы готовят для гостей события уникальное цветочное шоу, подробности которого держатся в строгом секрете вплоть до начала мероприятия.
По прогнозам устроителей, в 2015 году выставку посетят более 200 тысяч человек. Обратите внимание на то, что приходить на «Chelsea Flower Show» с детьми запрещено.