Здание в стиле андалузского дворца было построено герцогом Сан-Педро-де-Галатино, а на церемонии его открытия в 1910 году лично присутствовал король Альфонсо XIII. Неподалёку от отеля находится знаменитый дворец Альгамбра, входящий в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
До 1936 года Alhambra Palace считался одним из самых роскошных отелей Испании. Здесь останавливались такие известные люди, как Федерико Гарсия Лорка, Орсон Уэллс, Далай-лама, Шарль де Голль и представители королевских семей.
После реконструкции к услугам отдыхающих – 126 номеров, из них 11 сьютов с панорамными окнами и прекрасным видом на Гранаду. Номера оборудованы всем необходимым для современного комфортного отдыха – кондиционерами, плазменными телевизорами с кабельным телевидением, мини-барами, сейфами, а также Wi-Fi-доступом в Интернет. В Alhambra Palace есть 6 залов для деловых встреч и различных мероприятий, ресторан и красивая терраса.