Организуем проживание, перелет, визовую поддержку, русскоязычный ассистанс и услуги гида
Страсбург - называют рождественской столицей Франции, ярмарка с 1570 года и носит название Крискиндельсмарик или Ярмарка младенца Иисуса. Ярмарка проходит возле собора Богоматери на площади Броя. Благодаря изысканным украшениям и праздничной иллюминации столица Эльзаса выглядит, как сказочный городок. В течение пяти недель работы ярмарки город посещают около двух миллионов туристов - примерно столько же, сколько за весь летний период. Программа праздника включает в себя порядка 500 мероприятий. В храмах и выставочных залах каждый день будут проходить спектакли и концерты хоров и камерных оркестров. Туристы могут посетить выставку икон и вертепов XIX века
Рекомендуемые отели:
Holiday Inn Strasbourg City Centre****
Лилль: Ярмарка в городе Лиль проходит в районе Place Rihour в центре города. Знаменита необычной традицией: в последнюю субботу перед праздниками «Отец Рождество» взбирается на 80-метровую колокольню торговой палаты, и «падает» оттуда вниз.
Рекомендуемые отели:
Couvent des Minimes-Alliance Lille****
Париж: Рождественские ярмарки в Париже проходят на бульваре Сен-Жермен и на площади недалеко от церкви Святого Сюльпиция, там запросто можно, встретить настоящего Père Noël и выпить с ним по стаканчику глинтвейна.
Рекомендуемые отели: