Продолжительность тура: 16 дней/15 ночей.
Маршрут тура: Сингапур – Cидней – Большой Барьерный риф – Золотое побережье.
Даты тура: 26.04.14 – 11.05.14.
День 1, 26 апреля
В 15:20 вылет в Сингапур из аэропорта Домодедово (а/к Singapore Airlines).
День 2, 27 апреля
Прибытие в Сингапур в 05:45. В аэропорту Вас встретит русскоговорящий гид с табличкой «Майские каникулы». В 09:00 – индивидуальный трансфер в гостиницу Сингапура. Далее Вас ждет обзорная экскурсия по городу в сопровождении русскоговорящего гида, во время которой Вы увидите здание Парламента, Верховного суда и Мэрии, а также другие достопримечательности центра Сингапура. Одна из остановок запланирована в парке Мерлаон, где расположена скульптура льва-рыбы – один из символов государства. Здесь Вы сможете не только сделать замечательные фотографии, но и насладиться чудесным панорамным видом на гавань. Далее Вы осмотрите один из самых красивых буддийских храмов города, посетите Чайнатаун, где сможете познакомиться с ремесленным искусством местных мастеров, и Ботанический сад, в котором Вы увидите множество экваториальных растений, включая орхидеи – национальный цветок Сингапура. Прогулка по саду орхидей доставит необыкновенное удовольствие. Завершится экскурсионная программа дня посещением «Маленькой Индии» – удивительного района, на улицах которого витают ароматы экзотических специй, благовоний и жасмина.
В 13:00 – размещение в отеле Swissotell Merchant Court 4* и свободное время.
День 3, 28 апреля
Завтрак, выселение из гостиницы, встреча с русскоговорящим гидом и, в 12:00, экскурсия в зоопарк Сингапура, который считается одним из лучших в мире. Его главная особенность состоит в абсолютном отсутствии каких-либо решеток и заборов. Пространство площадью более 28 гектаров спланировано таким образом, что зрителей от животных отделяют естественные преграды, органично сочетающиеся с окружающим пейзажем. Благодаря этому, ничто не загораживает обзор и у посетителей есть возможность покормить животных с рук. Среди 2000 обитателей этой «природной среды» можно увидеть белого носорога, ламантина, носача обыкновенного, немейского тонкотела, орангутана, а также представителей редких и исчезающих видов.
В 17:10 – переезд в аэропорт с русскоговорящим сопровождающим, а в 20:10 – перелет в Сидней на самолете Airbus A380.
День 4, 29 апреля
В 05:55 прибытие в Сидней. В аэропорту Вас встретит русскоговорящий гид с табличкой «Майские каникулы в Австралии». Далее – переезд в гостиницу The Grace 4*, в камере хранения которой можно будет оставить вещи.
В 9:00 Вы отправитесь на экскурсию по столице в сопровождении русскоговорящего гида. Сидней заслуженно считается одним из самых красивых городов мира. Всего за два с небольшим века он из маленького поселка для ссыльных превратился в огромный мегаполис, площадь которого в четыре раза превышает, к примеру, площадь Москвы. Это город удивительных контрастов, в котором прекрасно уживаются старинные здания и ультрасовременные небоскребы, зеленые парки и пляжи с золотистым песком, изящные фонтаны и образцы современного искусства. Во время прогулки по городу Вы увидите легендарное здание Оперы, ставшее символом Сиднея, уникальный мост Харбор-Бридж с одним пролетом, знаменитый Гайд-Парк, район Кинг-Кросс, где сосредоточено множество развлечений, исторические кварталы Рокс и Таун-Холл, выставочный центр Дарлинг-Харбор, торговый комплекс «Дом королевы Виктории», кафедральный собор и мн. др. Также во время экскурсии у Вас будет возможность посетить восточные районы города, где находятся самые известные и красивые пляжи столицы – Бонди, Мэнли, Элизабет Бэй и др.
В 13:00 – трансфер в гостиницу, обед (самостоятельно), свободное время. В 15:00 – заселение в отель (размещение в стандартном номере) и отдых.
День 5, 30 апреля
Утром – завтрак в отеле, а в 10:00 – встреча с русскоговорящим гидом в холле и экскурсия «Сиднейский аквариум и круиз по заливу с обедом».
В Сиднейском аквариуме Вы сможете познакомиться с удивительным подводным миром Австралии. Более 600 видов морских животных и рыб, прекрасно оборудованные стеклянные туннели, позволяющие наблюдать за обитателями аквариума, производят неизгладимое впечатление. В 12:15 Вы взойдете на борт теплохода Magistic и отправитесь в круиз по заливу Порт Джексон. Во время этой прекрасной водной прогулки Вы сможете не только насладиться замечательными сиднейскими пейзажами, но и пообедать («шведский стол»). По окончанию экскурсии Вы посетите галерею жемчуга, опалов и редких розовых брильянтов, где сможете приобрести понравившиеся Вам изделия.
В 16:00 – возвращение в гостиницу, отдых и свободное время.
День 6, 1 мая
Завтрак, встреча с русскоговорящим гидом в холле гостиницы. В 08:30 состоится экскурсия «Голубые горы». По пути будет сделана остановка в Парке диких австралийских животных, где Вы увидите множество представителей удивительной фауны Австралии: очаровательных коал, забавных пингвинов, подвижных кенгуру, миловидных вомбатов, красавцев казуаров и мн. др. В парке можно будет сделать замечательные фотографии, которые будут напоминать о природе Австралии после путешествия.
Голубые горы – местность, расположенная примерно в 50 км от Сиднея. Горы, состоящие из песчаника, окружены папоротниками и эвкалиптами, выделяющими эфирные масла, благодаря которым это место и получило свое название. Во время экскурсии Вы сможете полюбоваться красивейшими пейзажами с многочисленных обзорных площадок, прокатиться на фуникулере, услышать легенду о трех сестрах, превращенных в скалы, и пообедать (самостоятельно).
В 17:30 Вас ждет возвращение в гостиницу и отдых.
День 7, 2 мая
Завтрак в гостинице, встреча с русскоговорящим гидом в холле (11:30), выселение, переезд в аэропорт Сиднея (12:00), вылет рейсом DJ1421 (14:10), прибытие в Кэрнс (17:20).
Далее – встреча с русскоговорящим сопровождающим (табличка «Майские каникулы в Австралии»), переезд на курорт Палм Ков, размещение в стандартном номере отеля Novotel Palm Cove 4* и свободное время.
День 8, 3 мая
Завтрак, в 07:45 – встреча с русскоговорящим гидом в холле гостиницы и отправление в Куранду – поселок аборигенов, расположенный высоко в горах (время в пути – 1,5 часа). Во время поездки на восстановленном старинном поезде Вы сможете насладиться великолепными видами, открывающимися из окон. По прибытии в Куранду Вы сможете прогуляться по рынку, где продаются необычные изделия местных мастеров. Далее Вас ждет путь к горе по самой длинной в мире канатной дороге, который подарит множество восхитительных панорамных видов. Прибыв к месту назначения, Вы посетите аборигенский центр Тджапукай, где сможете пообедать в сопровождении выступления местных певцов, познакомиться с древними народными традициями, научиться обращению с бумерангом и побывать в театре аборигенов.
В 17:00 – возвращение в гостиницу.
День 9, 4 мая
Завтрак, в 08:15 – встреча с русскоговорящим гидом в холле гостиницы и круиз на Agincourt – коралловый риф, расположенный в 15 км от городка Порт Даглас. Во время экскурсии Вас ждет замечательная водная прогулка на катере с прозрачным дном, утренний и дневной чай, посещение подводной обсерватории и вкусный обед. Также, за дополнительную плату, Вы можете заняться дайвингом и увидеть все великолепие кораллового рифа с высоты птичьего полета на вертолете.
В 17:30 – возвращение в гостиницу, отдых.
День 10, 5 мая
Завтрак в гостинице, свободный день для пляжного отдыха.
День 11, 6 мая
После завтрака – встреча с русскоговорящим гидом в холле (10:30), выселение, из гостиницы, переезд в аэропорт Кэрнса (11:00) и регистрация, вылет из Кэрнса рейсом DJ782 (12:40), в 14:50 – прибытие в аэропорт Брисбена, где Вас встретит русскоговорящий гид с табличкой «Майские каникулы в Австралии». Далее – переезд на Золотой берег в гостиницу Hotel Grand Chancellor Surfers Paradise 4*, заселение в стандартный номер и свободное время.
День 12, 7 мая
Завтрак, в 09:30 – встреча с русскоговорящим гидом в холле гостиницы и экскурсия в парк «Мир моря», находящийся в 3 км от Золотого побережья. Он считается самым крупным в Южном полушарии и славится яркими выступлениями морских котиков и дельфинов, балетом на водных лыжах, прекрасными аттракционами, огромным морским аквариумом и монорельсовой дорогой. Кроме того, на территории парка находится множество кафе и ресторанов, где Вы сможете пообедать (самостоятельно).
В 15:30 – возвращение в гостиницу, отдых.
День 13, 8 мая
Завтрак в гостинице и свободное время. По желанию, за дополнительную плату, для Вас может быть организована факультативная экскурсия – «Сафари на джипе по тропическому лесу», включающая утренний чай и обед.
В течение экскурсии Вы увидите потрясающие тропические пейзажи, сможете оценить красоту водопадов, прогуляться по мосту, сплетенному из лиан, а также познакомиться поближе с кенгуру и яркими попугаями, которых можно покормить с рук.
Далее Ваш путь будет лежать в национальный парк Ламингтон – субтропические джунгли с древними папоротниками, пальмами и стаями красных попугаев, встречающих гостей на станции О'Рэйли, а затем – к небольшим горным поселкам. Там Вы сможете посетить ферму, где выращивают альпак – экзотических парнокопытных родом из Южной Америки.
День 14, 9 мая
Завтрак в гостинице и свободное время. По желанию, за дополнительную плату, для Вас может быть организована факультативная экскурсия «Сафари на джипе по острову Стрэдброук и песчаным дюнам и рыбалка». Путь будет проходить через леса и удивительной красоты пляжи, где плещутся дельфины и морские черепахи. Во время путешествия будет сделана остановка на берегу, где Вы сможете искупаться или заняться рыбалкой. Также Вас ждет традиционный австралийский обед с барбекю, вином и пивом.
День 15, 10 мая
Завтрак в гостинице, в 10:10 – встреча с русскоговорящим сопровождающим в холле, выселение из отеля, в 10:40 – переезд в аэропорт Брисбена, регистрация на рейс до Сингапура, с 14:30 до 20:50 – перелет, прибытие в Сингапур.
День 16, 11 мая
Регистрация на рейс в Москву, в 02:30 – вылет из страны, в 09:10 – прибытие в аэропорт Домодедово.
Категория номера | Стоимость |
Двухместный номер | 5790$ |
Одноместный номер | 6990$ |
Трехместный номер | 5690$ |
Ребенок | 5490$ |
В стоимость включено:
Дополнительно оплачивается:
Расписание перелетов а/к Singapore Airlines
Номер рейса | Город вылета/прилета | Даты вылета/прилета | Время |
SQ 061 | Москва (Домодедово) – Сингапур | 26.04.14/27.04.14 | 15:20 – 05:45 |
SQ 221 | Сингапур – Сидней | 28.04.14/29.04.14 | 20:10 – 05:55 |
SQ 236 | Брисбен – Сингапур | 10.05.14 | 10:40 – 14:30 |
SQ 062 | Сингапур – Москва (Домодедово) | 11.05.14 | 02:30 – 09:10 |