Маршрут тура: Ницца – Монако – деревня Эз – Антиб – Канны – Сен Поль де Ванс – Грасс - вилла Эфрусси де Ротшильд – Вильфранш сюр Мер.
Продолжительность тура: 8 дней/7 ночей.
Дата тура в 2025-2026 году: по запросу
Стоимость: от 2600 евро на человека при двухместном размещении.
В стоимость входит:
Дополнительно оплачивается:
Ницца – столица Лазурного Берега – расположена на месте древнегреческой Никеи, основанной в V веке до н.э. Этому раскинувшемуся на берегу Бухты Ангелов курорту придает очарование сочетание средиземноморской природы, итальянской патриархальности Старого города и утонченной красоты Английского променада – набережной, протянувшейся вдоль пляжа. Ницца разделена на две части небольшой рекой Пайон. В центре города находится площадь Массена, которая носит имя известного наполеоновского маршала. Во время обзорной пешеходной экскурсии по Ницце вы ознакомитесь с ее главными достопримечательностями.
Вас ждет посещение княжеского дворца, казино Монте-Карло, Дворцовой площади и Океанографического музея — шедевра монументальной архитектуры. При возможности мы заглянем в сады Святого Мартина, а также посмотрим дороги, на которых проходят автогонки «Формула 1». Далее наш маршрут приведет нас в Эз, древний город-крепость на вершине скалы, откуда открывается фантастический вид на залив и окружающие горы. Здесь вы сможете посетить узкие улочки, обсерваторию и попасть на местный рынок.
Роскошные яхты украшают пьянящие морские пейзажи этого места. Вы насладитесь видами, гуляя по порту и бухте, пройдете по узким цветущим улочкам Старого города . Вы сможете прогуляться по набережной и посетить замок Гримальди, откуда открывается потрясающий вид на Средиземное море, а также музей Пикассо. Далее мы отправимся в один из самых кинематографичных городов - Канны, где нас ждет прогулка по по открыточной набережной Круазет, вы увидите Дворец фестивалей, красную дорожку и аллею с отпечатками рук знаменитых актеров и режиссеров.
В свое время здесь жил Марк Шагал. Вслед за ним вы влюбитесь в романтичный городок-крепость на высоком холме. Средневековая укрепленная деревушка превратилась в «живую» галерею искусства и Мекку арт-дилеров Лазурного побережья. Здесь продаются работы известнейших художников и скульпторов 20 века, так или иначе связавших свою жизнь с Ниццей и с этим укромным уголком Французской Ривьеры. Далее поездка в город Грасс, центр французской парфюмерной индустрии. Экскурсия в музей парфюмерии Фрагонар, посещение замка Грасс. Ужин в уютном ресторане с местной кухней.
Это величественное архитектурное сооружение в стиле арт-деко, расположенное на полуострове Сен-Жан-Кап-Ферра, на мысу на уникальной красоты. Вы сможете прогуляться по паркам и садам этого живописного места и насладиться его красотой. На обратном пути остановитесь в Вильфранш-сюр-Мер – это прозрачная бирюза моря и белоснежные яхты на фоне домов с нарядными оранжевыми фасадами, это лабиринт извилистых улочек Старого города, исторические памятники разных эпох, художественные музеи и спокойный отдых в уютной гостеприимной атмосфере.