home СТРАНЫ /  Бразилия /  Туры в Бразилию /  Пять звёзд Латинской Америки

Пять звёзд Латинской Америки

Не знаете, как провести майские праздники? Предлагаем Вам отправиться в интересный и очень необычный тур, который позволит за одну поездку познакомиться сразу с пятью звёздами Латинской Америки – Аргентиной, Бразилией, Перу, Боливией и Чили. Вас ждут тайны мистического Мачу-Пикчу, поездка на озеро Титикака, где свой самобытный уклад сохранили живущие на воде индейцы аймара, величественные водопады Фоз-де-Игуасу, знаменитый пляж Копакабана и многое другое! Цены за тур включаю все внутренние перелёты по программе, проживание в четырехзвездочных отелях и детально разработанную экскурсионную программу.

Пять звёзд Латинской Америки

Продолжительность тура: 16 дней / 15 ночей.

Даты тура: по запросу.

Маршрут тура: Рио-де-Жанейро - Фоз-де-Игуасу - Буэнос-Айрес - Сантьяго-де-Чили - Сан-Педро де Атакама - Уюни (Солончаки) - Ла-Пас - Пуно - острова Урос - Куско (Мачу Пикчу) - Лима

Даты тура в 2020 году: 01.05.2020 - 16.05.2020

Стоимость тура на человека*

Город Ночи Отели 4* Категория номера DBL SGL
Рио-де-Жанейро 3 Mirador Copacabana  Standard room от 6410$ от 7798$
Фоз-ду-Игуасу 1 Viale Cataratas  Luxe room
Буэнос-Айрес 2 Rochester Classic  Standard room
Сантьяго (Чили) 2 Plaza El Bosque Nueva Las Condes  Standard room
Уюни 1 Mallku Cueva 3*
Ла-Пас 1 La Casona Boutique Standard room
Пуно 1 Casa Andina Standard Puno 3* Standard room
Куско 2 San Agustin Plaza Standard room
Лима 1 Jose Antonio Lima Superior room

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День 3. Лима – Куско. 28.10

Завтрак в отеле. Трансфер аэропорт с русскоговорящим гидом, перелет в Куско. Прибытие и  встреча с русскоговорящим гидом. Вы отправитесь на экскурсию по Куско с посещением Храма Кориканча. «Золотой храм» или «Храм солнца» считался важнейшим храмом Империи Инков. Именно здесь они проводили свое главное ритуальное празднество – день зимнего солнцестояния.

Вы посетите руины архитектурных комплексов: храм Кенко, крепость Пука-Пукара, храм воды Тамбомачай и крепость Саксайуаман.

Храм Кенко – это один из памятников эпохи инков. Он расположен на холме Сокоро и занимает территорию более 3500 кв. м. Храм представляет собой полукруглый амфитеатр, высеченный в скале, с большим каменным блоком в центре.

Пука-Пукара или «красная крепость» – военное оборонительное сооружение инков, состоящее из мощных стен, террас и лестниц. Крепость также являлась административным центром.

Археологический памятник Тамбомачай был посвящен культу воды. Своеобразный курорт, где любил отдыхать сам Великий Инка, был окружен царскими садами, которые орошались с помощью сложной системы каналов с различными водными каскадами.

Руины крепости Саксайуаман, расположенные на горной вершине, защищены тремя внешними стенами. Круглая каменная конструкция в центре – солнечный календарь инков. Кроме важного стратегического значения, крепость играла роль крупного религиозного центра.

День 4. Мачу-Пикчу. 29.10

Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день в Мачу-Пикчу, который также известен как «затерянный город инков» или «город среди облаков».

После падения инкской империи самые просвещенные жрецы ушли именно в Мачу-Пикчу, и испанцы так и не смогли найти этот город. Мачу-Пикчу был построен из огромных известняковых глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом лишь в 1911 году. Oбед. Возвращение в Куско на поезде и трансфер в отель.

День 5. Куско – Пуно. 30.10

Завтрак в теле. Автобусный трансфер в Пуно с англоговорящим гидом. По пути будет две остановки: у храма Андагуаилильяс, который называют Сикстинской капеллой Южной Америки, а также у Ракчи – древнего административного сооружения инков. Oбед в местечке Сикуани. Во второй половине дня Вы посетите Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) – живописный придорожный рынок и центр преинковской культуры Пукара. B 18.00 – приезд в Пуно и размещение в отеле.

День 6. Урос – Ла-Пас. 31.10

Завтрак в отеле, после которого Вас экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире – Титикака, в сопровождении англоговорящего гида. Поездка на построенные из тростника острова Урос, где живут индейцы Аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. Затем Вы посетите величественные развалины Тиванаку (1580 и 1000 гг. н.э.) с русскоговорящим гидом. Эти развалины – это все, что осталось от цивилизации Тиванаку – одной из старейших цивилизаций Южной Америки. Вы увидите Ворота Солнца, храм Каласасайи и пирамиды – прекрасные памятники славного прошлого культуры Тиванаку. Тиванаканцы были искусны в сельском хозяйстве, гидравлике, архитектуре и медицине, а также в социальной организации. Из-за природных катаклизмов, в том числе, длинных периодов засухи, эта цивилизация потерпела полных крах в конце первого тысячелетия нашей эры и загадочно исчезла. По окончании экскурсии Вы отправитесь в Ла-Пас, где Вас ждет краткий тур по ночному городу и размещение в отеле.

День 7. Ла-Пас – Сантьяго-де-Чили. 01.11

Завтрак в отеле. После завтрака Вы отправитесь на экскурсию в Лунную долину, которая благодаря своим природным образованиям из глины и известняка так похожа на лунный рельеф. Уникальные образования из соли, песка и камня, формировались здесь под воздействием воды и ветра на протяжении не одной тысячи лет. После экскурсии Вас ожидает трансфер в аэропорт для вылета в Сантьяго-де-Чили. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и трансфер в отель.

День 8. Сантьяго-де-Чили. 02.11

Завтрак в отеле. Вас ждет экскурсия по Сантьяго с русскоговорящим гидом. Ваше знакомство с этим прекрасным городом начнется с посещения Санта-Лючия Хилл, откуда открывается великолепный вид на окружающую территорию. Этот холм является наиболее важным историческим местом и достопримечательностью Сантьяго. Именно у его подножия первый конкистадор и первый губернатор Чили Педро де Вальдивия основал город. Вы прогуляетесь по парку О’Хиггинса и площади Ла-Монеда. Во дворце Ла-Монеда находится официальная резиденция президента Чили. Здание построено в стиле классицизма по проекту итальянского мигранта Хоакина Тоески. Далее Вы увидите Кафедральный Собор – самый большой дворец в Чили, и отправитесь в музей доколумбовой эпохи. В музее представлены памятники и археологические находки доколумбовых культур и их искусства. Полюбоваться Сантьяго и увидеть покровительницу города 14-метровую статую Девы Марии можно на холме Сан-Кристобаль, втором по высоте пике в городе. После этого Вас ждет прогулка по богемному району Беллависта, где Вы увидите интересные архитектурные решения.

День 9. Сантьяго-де-Чили – Буэнос-Айрес. 03.11

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом и перелет в Буэнос-Айрес. По прилету в столицу Аргентины Вы встретитесь с гидом, который отвезет Вас в отель. Размещение в отеле. Свободное время.

Буэнос-Айрес прославился, в первую очередь, как родина страстного Танго. Именно здесь первая леди Аргентины Эвита Перон выступала с балкона дворца Каза Розада. Из достойных посещения достопримечательностей можно отметить бывший порт Пуэрто Мадеро, квартал Каминито, улицу Флориду, футбольный стадион Бока Хуниор, Кафедральный собор, а также Ботанический сад и Национальный исторический музей.

День 10.  Буэнос-Айрес. 04.11

Позавтракав в отеле, в сопровождении русскоговорящего гида Вы отправитесь на обзорную экскурсию по городу, которая познакомит Вас с многогранной и многоликой жизнью столицы Аргентины. Буэнос-Айрес – это один из важнейших культурных центров Южной Америки. Исторический центр сохранил черты колониального периода. Вы увидите символ города – 67-ми метровый обелиск, воздвигнутый 23 мая 1936 года в честь 400-летней годовщины основания города. Прогуляетесь по центральной площадям: Пласа-де-Майо, Святого Мартина, Конгрессов, а также авеню Корриентес и другим районам Буэнос-Айреса.

Ла-Бока, Сан-Тельмо и Монсеррат расположены в исторической части города и сохранили историческую застройку колониального периода. Также Вы прогуляетесь по элегантным и престижным районам Палермо и Розелета, которые возведены в основном в последнее десятилетие. В программу тура включено посещение квартала Пуэрто-Мадеро, прекрасного парка Лезама и парка Имени 3 февраля.

Вечером за доплату рекомендуем посетить танго-шоу с ужином, в сопровождении англоговорящего гида – 115$ на человека.

День 11. Буэнос-Айрес – Фоз-де-Игуасу. 05.11

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом. Перелет в Фоз-де-Игуасу. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и трансфер в отель. По желанию, в этот же день Вы сможете отправиться на дополнительную экскурсию по Аргентинской стороне водопадов с русскоговорящим гидом (142$ на чел.). 

 День 12. Фоз-де-Игуасу. 06.11

Вас ждет удивительная экскурсия в тропический лес на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, туда, где находятся 275 водопадов Игуасу. Национальный парк Игуасу был создан в 1939 году, и на данный момент здесь насчитывается более 500 видов птиц, 80 видов млекопитающих и огромная популяция бабочек. Водопады являются достоянием ЮНЕСКО и возникли благодаря вулканической активности около 100 млн. лет назад. Это одно из самых популярных мест в Бразилии – ежегодно его посещают 700 тысяч туристов.

Трансфер в отель.

Возможна дополнительная экскурсия «Макуко Сафари» с русским гидом – 85$ на человека.

День 13. Фоз-де-Игуасу – Рио-де-Жанейро. 07.11

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом. Перелет в Рио-де-Жанейро. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и трансфер в отель. Свободное время для изучения этого красивейшего и бурлящего города, второго по величине в стране.

День 14. Рио-де-Жанейро. 08.11

Завтрак в отеле. Далее сити-тур по Рио де Жанейро и посещение Сахарной головы.

Ваш гид встретит Вас в отеле, и в его сопровождении Вы отправитесь на Красный пляж, откуда на фуникулере подниметесь на гору Урка. Отсюда открывается замечательный вид на весь город: самые знаменитые пляжи Рио, включая Лемме и Копакабану, Статую Христа и гору Корковадо, внушительные массивы парка Тижука, бухту Гуанабару, на центр города, аэропорт Сантос Дюмонт, мост Рио–Нитерой и сам Нитерой, и другие достопримечательности, за которые Рио так любят во всем мире! Далее, проехав вниз по канатной дороге, Вы посетите историческую часть Рио-де-Жанейро.

День 15. Рио де Жанейро. 09.11

Завтрак в отеле. Вы отправитесь на экскурсию на Корковадо и в лес Тижука с русскоговорящим гидом (6 часов).

Гид встретит Вас в отеле, и Вы отправитесь на экскурсию на Холм Корковадо, начав с его подножья. Символ Рио-де-Жанейро – статуя Христа на горе Корковадо расположена в западной части города на территории национального парка Тижука. На горе высотой 710 метров – наивысшей точке Рио, – возведена гигантская статуя, изготовленная в Париже. Вторая линия проходит до Сахарной головы. Высота этой отвесной горы составляет всего 396 метров, и даже в жаркие дни на вершине прохладно и свежо. В заключительной части экскурсии Вы отправитесь на прогулку по лесу Тижук, а после состоится транфер в отель. Свободный вечер.

День 16. Рио де Жанейро. 10.11

Завтрак в отеле. Далее трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

Стоимость тура на человека в долларах США:

в трехместном номере – 4913$; в двухместном – 4689$; в одноместном – 6392$.

В стоимость тура включено:

  • внутренние перелеты;
  • проживание в отелях 4*;
  • питание по программе;
  • трансферы и экскурсии по программе;
  • входные билеты согласно программе.

Дополнительно оплачивается:

  • международный перелёт;
  • дополнительные экскурсии;
  • чаевые;
  • личные расходы.

Отели по программе*:

Город Название отеля/ категория номера
Лима Casa Andina Classic Miraflores San Antonio 4*
Куско Casa Andina Classic Koricancha 4*
Пуно Casa Andina Classic Puno Tikarani 4* (½ двухместного номера)
Ла Пас Hotel Rey Palace 4* (½ двухместного номера)
Сантьяго-де-Чили Atton El Bosque 4* (½ двухместного номера)
Буэнос-Айрес Imperial Park 4*  (½ двухместного номера)
ФОз-де-Игуасу Viale Cataratas 4* (½ двухместного номера)
Рио-де-Жанейро B.W. Augustos Rio Copa 4* (½ двухместного номера)

*Отели могут быть заменены на аналогичные по уровню сервиса.

Расписание международных перелётов (а\к «KLM» и «AirFrance»):

 Номер рейса Дата Пункт назначения Время
KL 900 26 октября Москва (Шереметьево) – Амстердам 06:45 – 07:20  
KL 743 26 октября Амстердам – Лима 12:25 – 19:10 
AF 443 10 ноября Рио-де-Жанейро – Париж 18:10 – 08:00
AF1944 11 ноября Париж – Москва (Шереметьево) 09:35 – 16:15

АРХИВНЫЙ ТУР


Запрос путешествия

Имя *
Телефон *
E-mail *
Количество человек: 
Предполагаемые даты поездки: 
Количество дней: 
Категория отеля: 
Перелет:   нужен
Город вылета: 
Виза:   нужна
Трансфер:   нужен
Рассылка СПО (не чаще 2-3 раз в неделю):   нужна
Являюсь постоянным клиентом компании:   да
Согласен на обработку персональных
данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности *
 да
Комментарий:
(дополнительные пожелания,
удобное время и способ связи)
* - поля, обязательные для заполнения
Комментарий посетителя: 
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить